Материалы

Фильмы о работе психолога.

шаблоны joomla 3.0
рок
eve online

Комната сына

Комната сына Год выпуска: 2001
Страна: Италия, Франция
Жанр: драма
Продолжительность: 99 мин.
Возраст зрителя: достигшим 16 лет

Дружная семья из маленького итальянского городка. Отец — Джованни, мать — Паола и двое их детей: старшая Ирен и Андреа. Джованни — психоаналитик. Он принимает пациентов в кабинете, примыкающем к квартире.
Все, что он получает от своей работы — огромный список людских неврозов, находящийся в разительном контрасте с его собственной спокойной жизнью. Однажды воскресным утром Джованни получает срочный вызов от одного из пациентов. Он не может пойти на пробежку со своим сыном, как обещал. Андреа отправляется нырять с друзьями. Он не вернется…

 

Повелитель приливов

Повелитель приливов Год выпуска: 1991
Страна: США
Жанр: драма
Продолжительность: 132 мин.
Возраст зрителя: достигшим 16 лет

Жизнь Тома Винго состоит из одних разочарований: он несчастлив в браке, лишен работы и надежды на будущее. К этому прибавились переживания за родную сестру, которая во второй раз пыталась покончить жизнь самоубийством.
Том обращается к ее психиатру Сьюзан, и неожиданно сам становится пациентом. Чтобы спасти сестру, он вынужден раскрыть самые мрачные страницы их детства. Но ни один врач не сможет избавить Тома от страшных воспоминаний и заглушить его боль. Это под силу только женщине и ее любви, которая побеждает страх и возвращает утраченные надежды.

 

Кушетка в Нью-Йорке

Кушетка в Нью-Йорке Год выпуска: 1996
Страна: Франция, Германия, Бельгия
Жанр: мелодрама, комедия
Продолжительность: 108 мин.
Возраст зрителя: достигшим 16 лет

Он — психоаналитик. Она — танцовщица. Он живет в Нью-Йорке. Она — в Париже. Он замкнут и слегка маниакален. Она экспансивна и очень сексуальна. Им обоим осточертела эта жизнь и безумно хочется что-нибудь изменить. В одной из газет появляется объявление «Меняю квартиру в Нью-Йорке на квартиру в Париже на 6 недель»…


 

Дон Жуан де Марко

Дон Жуан де МаркоГод выпуска: 1995
Страна: США
Жанр: драма, мелодрама, комедия
Продолжительность: 97 мин.
Возраст зрителя: достигшим 16 лет

Романтическая мелодрама о взаимоотношениях стареющего врача-психиатра и его молодого пациента, который искренне считает себя Дон Жуаном. Дружба, возникшая между героями фильма помогает вернуть врачу утраченную молодость духа, свежесть чувств и способность мечтать.
Помешательство его подопечного окажется не чем иным, как исключительным отношением к женщинам, удивительной способностью молодого человека доставить каждой своей избраннице несравнимое ни с чем удовольствие любви…

 

Древо жизни

Древо жизниГод выпуска: 2010
Страна: США
Жанр: фэнтези, драма
Продолжительность: 139 мин.
Возраст зрителя: достигшим 16 лет

Мы наблюдаем за развитием 11-летнего Джека, одного из трех братьев. Поначалу ребенку все кажется чудесным. Глазами своей души он наблюдает за поступками мамы. Она представляет собой любовь и милосердие, в то время как отец пытается научить сына, что в реальном мире на первое место необходимо всегда ставить себя. Каждый родитель старается переманить Джека на свою сторону, и он должен примириться с их притязаниями. Действительность становится мрачнее, когда главному герою в первый раз приходится столкнуться с болью, страданиями и смертью. Некогда абсолютно ясный мир превращается в лабиринт.

 

Другая Земля

Другая ЗемляГод выпуска: 2011
Страна: США
Жанр: фэнтези, драма
Продолжительность: 92 мин.
Возраст зрителя: достигшим 16 лет

Научно-фантастическая драма о трагическом пересечении жизней студентки и композитора в ночь открытия учёными идентичной Земле планеты в Солнечной системе.

 

Искусство негативного мышления

Искусство негативного мышленияГод выпуска: 2006
Страна: Норвегия
Жанр: фэнтези, драма
Продолжительность: 79 мин.

«Искусство негативного мышления» — карикатурная драма о Гейре, которому 33 года, и который не так давно, вследствие несчастного случая, потерял возможность передвигаться самостоятельно. Он пускается во все тяжкие, а его подруга Ингвилд пытается найти на него управу. Наконец, она решает вызвать к ним домой группу людей во главе с психологом, которые занимаются тем, что пытаются научить себя мыслить позитивно. Дома у Гейра и Ингвилд все герои фильма проводят незабываемые 24 часа.

 

Лечение Сериал

ЛечениеГод выпуска: 2008
Страна: США
Жанр: драма
Продолжительность: 22 мин.

Гэбриэль Бирн в роли терапевта Пола Уэстона. Он великолепный врач и для своих пациентов готов практически на все, но в обычной жизни — это человек-недоразумение с кучей «пунктиков». Пытаясь хоть как-то побороть свои недостатки, он сам становится «пациентом».
В течении недели он беседует со своими пациентами — Лорой, Алексом, Софией и замужней парой Джейк и Эми. Но каждую пятницу он заканчивает в офисе своего собственного врача — Джины.


 

Лилит

ЛилитГод выпуска: 1964
Страна: США
Жанр: драма
Продолжительность: 114 мин.
Возраст зрителя: достигшим 16 лет

Винсент Брюс, ветеран Корейской войны, возвращается на родину в штат Мэриленд и становится врачом в психиатрической клинике для состоятельных душевнобольных. Там он встречает красивую молодую пациентку по имени Лилит Артур, которая живет в своем зыбком выдуманном мире, и влюбляется в нее. Между Винсентом и Лилит начинается роман.


 

Особые отношения

Особые отношенияГод выпуска: 2010
Страна: Франция, Люксембург, Бельгия
Жанр: драма
Продолжительность: 95 мин.
Возраст зрителя: достигшим 16 лет

Элис сделала карьеру в качестве представительницы дорогого эскорта. Ей уже за сорок, она устала от своей древнейшей профессии, жизнь ей наскучила, пришло время сменить род деятельности. Она обращается за помощью к опытному психологу.
Хавьер тот самый опытный психолог, редчайший специалист в своей области, сильно утомленный нескончаемыми монологами занудных проблемных клиентов. Он знакомится с Элис в тот момент, когда его брак рухнул, и переоценка ценностей стала навязчивой идеей.
Оба они ищут особых отношений…

 

Обыкновенные люди

Обыкновенные людиГод выпуска: 1980
Страна: США
Жанр: драма
Продолжительность: 124 мин.
Возраст зрителя: достигшим 16 лет

К несчастью никогда не бываешь готовым. Оно вторгается в жизнь бесцеремонно и нагло, с грохотом распахнув дверь. Затем оно берет своими мерзкими руками ваше хрупкое счастье и разбивает его вдребезги.
В зажиточной добропорядочной американской семье случается беда. Бак, старший из двух сыновей преуспевающего адвоката, погибает в результате нелепой случайности. Его младший брат Конрад, тонкий и ранимый юноша, настолько тяжело воспринял эту ужасную утрату, что хочет покончить с собой.
Он испытывает невыносимое чувство вины за то, что он не в состоянии заменить своим родным Бака — гордость и надежду семьи. Чтобы спасти своего сына, родители Конрада решают определить его на сеансы психотерапии, еще не подозревая, чем это для них обернется…

 

Вечерний экспресс «Сансет Лимитед»

Вечерний экспресс «Сансет Лимитед»Год выпуска: 2010
Страна: США
Жанр: драма
Продолжительность: 91 мин.

Фильм расскажет о человеке, который спасает другого от броска под поезд в Гарлеме. Двое людей с разным прошлым начинают после этого общаться и обмениваться идеологиями относительно того, насколько важна в принципе человеческая жизнь.

 

Пробуждения

ПробужденияГод выпуска: 1990
Страна: США
Жанр: драма, биография
Продолжительность: 121 мин.
Возраст зрителя: достигшим 13 лет

Доктор Малколм Сэйер, застенчивый врач и ученый, использует экспериментальные препараты, чтобы «пробуждать» обездвиженных жертв редкого заболевания. Леонард был первым пациентом, получившим это неопробованное лечение. Его пробуждение, наполненное благоговением, страхом и энтузиазмом, приводят как бы ко второму рождению и самого Сэйера по мере того, как пациент открывает для себя и доктора простые радости жизни. Воодушевленный чудесным выздоровлением Леонарда, Сэйер дает лекарство другим больным.

 

Пролетая над гнездом кукушки

Пролетая над гнездом кукушкиГод выпуска: 1975
Страна: США
Жанр: драма
Продолжительность: 133 мин.
Возраст зрителя: достигшим 16 лет

Сымитировав помешательство в надежде избежать тюремного заключения, Рэндл Патрик МакМерфи попадает в психиатрическую клинику, где почти безраздельным хозяином является жестокосердная сестра Милдред Рэтчед. МакМерфи поражается тому, что прочие пациенты смирились с существующим положением вещей, а некоторые — даже сознательно пришли в лечебницу, прячась от пугающего внешнего мира. И решается на бунт. В одиночку.

 

Сибилла

СибиллаГод выпуска: 2007
Страна: США
Жанр: драма
Продолжительность: 89 мин.

История женщины, чье детство было настолько ужасающим, что впоследствии, когда она стала взрослой, ее личность распалась на множество отдельных персоналий…


 

Умница Уилл Хантинг

Умница Уилл ХантингГод выпуска: 1997
Страна: США
Жанр: драма
Продолжительность: 126 мин.
Возраст зрителя: достигшим 16 лет

Уилл Хантинг — 20-летний вундеркинд из Бостона, который то и дело ввязывается в неприятные истории. И когда полиция арестовывает его за очередную драку, профессор математики берет его под свою опеку, но при одном условии: Уилл должен пройти курс психотерапии. Сеансы «перевоспитания», начавшиеся с недоверия, постепенно перерастают в дружбу между Уиллом и его наставником.


 
языковые курсы
wow портал
бытовая техника
Главная