Материалы

Фильмы о психологической помощи.

шаблоны joomla 3.0
рок
eve online

История Антуана Фишера

Antwone Fisher Год выпуска: 2002
Страна: США
Жанр: драма, мелодрама, биография
Продолжительность: 115 мин.
Возраст зрителя: достигшим 13 лет

Антуан Фишер — охранник компании «Сони Пикчерс», который прославился, став известным сценаристом. Однако раньше он был моряком, списанным на берег из-за своего слишком агрессивного поведения.
Тут Фишер решает круто поменять свою жизнь и найти родителей, которые бросили его еще в младенчестве. Но в ходе поисков он начинает понимать, что его жизнь меняется отнюдь не в лучшую сторону.

 

Король говорит

The King's Speech Год выпуска: 2010
Страна: Великобритания, США, Австралия
Жанр: драма, биография, история
Продолжительность: 118 мин.
Возраст зрителя: достигшим 17 лет

Сюжет ленты расскажет о герцоге, который готовится вступить в должность британского короля Георга VI, отца нынешней королевы Елизаветы II. После того, как его брат отрекается от престола, герой неохотно соглашается на трон. Измученный страшным нервным заиканием и сомнениями в своих способностях руководить страной, Георг обращается за помощью к неортодоксальному логопеду по имени Лайонел Лог.

 

Лучше не бывает

As Good as It Gets Год выпуска: 1997
Страна: США
Жанр: драма, мелодрама, комедия
Продолжительность: 139 мин.
Возраст зрителя: достигшим 12 лет

Мелвин Адал, психически неуравновешенный эксцентричный писатель, ненавидит буквально всех вокруг. Из-за своего странного поведения он одинок и часто попадает в комичные ситуации. Но неожиданно его уединение нарушается.
Мелвину приходится ухаживать за соседской собакой, и незаметно для себя он учится у нее доброте и преданности. За стеной собственного равнодушия ему открывается прекрасный мир человеческих чувств…

 

Марта, Марси Мэй, Марлен

Martha Marcy May Marlene Год выпуска: 2011
Страна: США
Жанр: триллер, драма
Продолжительность: 102 мин.
Возраст зрителя: достигшим 16 лет

Сбежав из секты и от ее харизматичного лидера, Марта пытается восстановиться и вернуться к нормальной жизни. Она ищет поддержки у своей старшей сестры Люси и ее мужа, с которыми давно не общалась, но не находит в себе сил признаться им в истинной причине своего долгого отсутствия. Она убеждена, что члены секты ее преследуют. Мучительные воспоминания, не дающие девушке покоя, перерастают в паранойю, и граница между реальностью и иллюзией постепенно размывается…

 

Морфий

Морфий Год выпуска: 2008
Страна: Россия
Жанр: драма
Продолжительность: 107 мин.
Возраст зрителя: достигшим 18 лет

1917 год, время смуты, революции, надежд и потерь. В больницу уездного города N приезжает 23-х летний доктор Поляков. Однажды борясь за жизнь пациента, Поляков ставит под угрозу свою, спасает его укол морфия — самого сильного наркотика. Но Поляков не верит, что пагубное пристрастие может возникнуть у здравомыслящего человека, тем более у врача.

 

Моя девочка не хочет...

Non ma fille, tu n'iras pas danser Год выпуска: 2009
Страна: Франция
Жанр: драма
Продолжительность: 105 мин.
Возраст зрителя: достигшим 18 лет

После развода с мужем Лена сама решает все проблемы, которые жизнь подбрасывает ей и двум ее детям. Она упорно преодолевает все трудности. Ей уже кажется, что она в состоянии справиться с любыми бедами. Но… только не с родной семейкой! Неутомимые родители, сестрица, братец и прочие родственники твердо решили, несмотря на ее отчаянное сопротивление, сделать Лену счастливой. Такого «счастья» она уже не перенесет…

 

Неуместный человек

Den brysomme mannen Год выпуска: 2006
Страна: Норвегия, Исландия
Жанр: фэнтези, драма, комедия, детектив
Продолжительность: 95 мин.
Возраст зрителя: достигшим 16 лет

Сорокалетний Андреас при загадочных обстоятельствах попадает в странный город — абсолютная идиллия, опрятные улицы, благополучные жители. Его принимают на работу в офис большой компании — сотрудники благожелательны, условия работы безупречны. Андреас даже заводит себе жену и пытается наладить семейный быт.
Но Андреасу не по себе. Что-то не так. Люди вокруг лишены эмоций, существуют, как роботы, по какому-то заведенному порядку, но жизнью это назвать нельзя. Во время прогулки Андреас вдруг видит нанизанный на железные прутья ограды труп своего коллеги, выбросившегося из окна офиса. Что послужило причиной самоубийства?..

 

Норвежский лес

Noruwei no mori Год выпуска: 2010
Страна: Япония
Жанр: драма, мелодрама
Продолжительность: 133 мин.
Возраст зрителя: достигшим 18 лет

37-летний Тору слышит в гамбургском аэропорту мелодию песни Beatles «Norwegian Wood» и переносится мыслями в свою юность — в 60-е годы, когда он был токийским студентом тяжело переживавшим смерть своего лучшего друга, совершившего самоубийство…

 

Обыкновенные люди

Ordinary People Год выпуска: 1980
Страна: США
Жанр: драма
Продолжительность: 124 мин.
Возраст зрителя: достигшим 16 лет

К несчастью никогда не бываешь готовым. Оно вторгается в жизнь бесцеремонно и нагло, с грохотом распахнув дверь. Затем оно берет своими мерзкими руками ваше хрупкое счастье и разбивает его вдребезги.
В зажиточной добропорядочной американской семье случается беда. Бак, старший из двух сыновей преуспевающего адвоката, погибает в результате нелепой случайности. Его младший брат Конрад, тонкий и ранимый юноша, настолько тяжело воспринял эту ужасную утрату, что хочет покончить с собой.
Он испытывает невыносимое чувство вины за то, что он не в состоянии заменить своим родным Бака — гордость и надежду семьи. Чтобы спасти своего сына, родители Конрада решают определить его на сеансы психотерапии, еще не подозревая, чем это для них обернется…

 

Остров фантазий (сериал)

Fantasy Islande Год выпуска: 1998 (1 сезон)
Страна: США
Жанр: фэнтези, драма
Продолжительность: 43 мин.
Возраст зрителя: достигшим 16 лет

На загадочном тропическом острове странный человек по имени мистер Рорк с помощью своих трех ассистентов исполняет любые, даже самые странные желания и фантазии своих гостей. И все бы хорошо, но исполнение желаний далеко не всегда приводит к тому, что ожидалось…

 

Палата №6

Палата 6 Год выпуска: 2009
Страна: Россия
Жанр: драма
Продолжительность: 83 мин.
Возраст зрителя: достигшим 16 лет

Главный врач провинциальной психиатрической больницы Рагин обнаруживает в одном из своих пациентов (Громове) человека с оригинальным мышлением, более того — собственной философией. В беседах с душевнобольным доктор видит безумие мира и скоро сам теряет рассудок. Но кто вправе решать, где та грань, за которой начинается безумие?

 

Палата

The Ward Год выпуска: 2010
Страна: США
Жанр: ужасы, триллер
Продолжительность: 89 мин.
Возраст зрителя: достигшим 16 лет

Кристен проходит лечение в психиатрической лечебнице. Вместе с ней проходят лечение еще четыре девушки. По ночам, когда больница погружается во тьму, она слышит странные пугающие звуки и понимает, что они тут не одни. Одна за другой девушки начинают исчезать, и Кристен понимает, что должна как можно скорее выбраться отсюда. Пытаясь сбежать, она понимает, что истинная природа звуков намного ужаснее, чем могло показаться вначале.

 

Полет длиною в жизнь

Winged Creatures Год выпуска: 2008
Страна: США
Жанр: драма, криминал
Продолжительность: 100 мин.
Возраст зрителя: достигшим 16 лет

В одном из ресторанов совершен террористический акт. Нескольким людям чудом удалось спастись, но их сознание меняется навсегда. Им кажется безумием растрачивать время по пустякам, ведь оно может остановиться в любой момент с последним вздохом и ударом сердца.
Ситуация осложняется тем, что весь мир ополчился против них. Никто не способен понять психологию людей, пересекших роковую черту между жизнью и смертью. Герои фильма — словно птицы, мечутся между небом и землей в поисках утраченного счастья. Каждому из них предстоит самому заново обрести веру в людей, которые оказались к ним так беспощадны.

 

Антихрист/Antichrist

Год выпуска: 2009
Страна: Германия-Дания-Швеция-Франция- Италия-Польша
Жанр: ужасы, драма
Продолжительность: 108 мин.
Возраст зрителя: достигшим 18 лет

Немолодая пара теряет сына — двухлетний мальчик падает из окна, когда родители занимаются любовью. Чувство вины, буквально, сводит с ума мать ребенка, его отец — психотерапевт, пытается помочь жене и увозит ее в старый дом в лесной чаще.
Там герои фильма погружаются в мир странных символов, в их жизнь проникает безумие и насилие. Но даже самые чудовищные страдания мужчины и женщины не в силах притупить их раскаяние и душевную боль.

 

Ахиллес и черепаха / Akiresu to kame

Год выпуска: 2008
Страна: Япония
Жанр: драма, комедия
Продолжительность: 119 мин.
Возраст зрителя: достигшим 18 лет

Фильм рассказывает о жизни живописца по имени Матису, который не отказывается от своей мечты быть художником, несмотря на отсутствие успеха.

 

Бен Икс / BenX

Год выпуска: 2007
Страна: Бельгия, Нидерланды
Жанр: триллер, драма
Продолжительность: 93 мин.

Картина в полной мере раскрывает проблему детей с синдромом Аспергера. Герой, страдающий этой болезнью, настолько ушёл в мир MMORPG, что грань между реальным и виртуальным миром у него практически стёрлась. Играл главный герой в Archlord, и вся картина построена на смеси кадров из игры и реальной жизни.

 

Блеск /Shine

Год выпуска: 1996
Страна: Австралия
Жанр: драма, мелодрама, биография, музыка
Продолжительность: 105 мин.
Возраст зрителя: достигшим 16 лет

Безрадостное детство под властью деспотичного отца. Юность, полная надежд и разочарований. Учеба в лучшей музыкальной школе мира, первые успехи и, наконец, всемирная слава. Вот лишь некоторые страницы из жизни одного из лучших пианистов современности Дэвида Хэлфготта, который прошел через тяжелые лишения и титанический труд, чтобы достичь вершин своего мастерства.

 

Босиком по мостовой / Barfuss

Год выпуска: 2005
Страна: Германия
Жанр: драма, мелодрама, комедия
Продолжительность: 110 мин.
Возраст зрителя: достигшим 16 лет

На что ты способен ради любви? На самом деле Ника Келлера в настоящее время занимают совсем другие вопросы. Он не удерживается ни на одном рабочем месте, и его семья — особенно отчим Хайнрих и брат Виктор — считают его законченным неудачником. Лишь его мать продолжает в него верить.
Работая уборщиком в психиатрической больнице, Ник в последнюю секунду спасает от самоубийства девушку Лайлу, что приводит к непредвиденным последствиям: Лайла тайно выслеживает своего спасителя и однажды вечером неожиданно появляется в дверях его квартиры. В ночной сорочке и босиком. Все попытки Ника избавиться от Лайлы кончаются неудачей. Девушка твёрдо решила остаться у него навсегда.
И вот необычная парочка — Ник, впервые в жизни вынужденный нести за кого-то ответственность, и Лайла, смотрящая на мир изумлёнными глазами ребёнка, — отправляется в путешествие, которое их сблизит и навсегда изменит их жизни…

 

Ванильное небо / Vanilla Sky

Год выпуска: 2001
Страна: США, Испания
Жанр: фантастика, триллер, мелодрама, детектив
Продолжительность: 130 мин.
Возраст зрителя: достигшим 17 лет

У богатого плэйбоя Дэвида было все: деньги, свой собственный издательский дом, дорогая машина и квартира в респектабельном районе Нью-Йорка, друг-писатель и подружка Джулианна, даже враги, в лице семи управляющих его компанией, тоже были. Так он и жил без оглядки, пока в один прекрасный момент не встретил Софию.
Его жизнь круто изменилась вскоре после этой встречи, Дэвид попал в автокатастрофу и очнулся после комы инвалидом с изуродованным лицом, которое приходится прикрывать «эстетическим протезом», а на самом деле простой маской. А дальше его новая жизнь обернулась кошмарным сном, от которого нельзя проснуться.

 

В диких условиях / Into the Wild

Год выпуска: 2007
Страна: США
Жанр: драма, приключения, биография
Продолжительность: 148 мин.
Возраст зрителя: достигшим 17 лет

После окончания колледжа Эмори один из его ведущих студентов и атлетов Кристофер МакКэндлесс оставляет все свое имущество, отдает накопленные за время учебы 24 тыс. долларов в благотворительный фонд, и отправляется автостопом на Аляску, чтобы окунуться в дикую природу. По дороге Кристофер знакомится с разными людьми, так или иначе влияющими на его жизнь.

 

Весна, лето, осень, зима… и снова весна / Bom yeoreum gaeul gyeoul

Год выпуска: 2003
Страна: Корея Южная, Германия
Жанр: драма
Продолжительность: 103 мин.
Возраст зрителя: достигшим 17 лет

Никому не дано нарушить смену времен года, когда вначале все рождается, затем растет, а потом угасает. Ход жизни неподвластен даже двум монахам, живущим в плавучей хижине на озере, окруженном горами.
По мере наступления времени года их души наполняются энергией, что ведет как к чувству одухотворенности, так и к трагедии. Что еще важно, они не могут вырваться из круга жизни, желаний, страданий и страстей, которым подвержены все из нас.
Под строгим взглядом Старого Монаха Молодой Монах познает потерю невинности, когда игра становится жестокой…, познает любовь, когда в их замкнутом мире появляется женщина…, познает преступную власть зависти и одержимости…, цену искупления, просветление опытом. И хотя одно время года неминуемо сменяет другое, их хижина, подобно колыбели духа, находится между настоящим и будущим…

 

Внутри себя я танцую / Inside I'm Dancing

Год выпуска: 2004
Страна: Великобритания, Ирландия, Франция
Жанр: драма, комедия, мелодрама
Продолжительность: 98 мин.
Возраст зрителя: достигшим 17 лет

Майклу 24 года, и почти всю свою жизнь он провел в доме для инвалидов, куда попал с церебральным параличом. Он знакомится с новым пациентом клиники — Рори О’Ши, которого приковала к инвалидной коляске мышечная атрофия. Как и Майкл, он практически не может передвигаться, но это не мешает Рори по-своему наслаждаться жизнью. Его смелость и безразличие к ударам судьбы становятся отличным примером для Майкла.

 

Господин Никто / Mr. Nobody

Год выпуска: 2009
Страна: Франция, Германия, Канада, Бельгия
Жанр: фантастика, фэнтези, драма, мелодрама
Продолжительность: 138 мин.
Возраст зрителя: достигшим 17 лет

Проснувшийся немощным стариком Немо Никто оказывается последним смертным в гротескном будущем. Все люди уже давно бессмертны и с удовольствием наблюдают за телешоу, где главная звезда — дряхлый и безумный старик Немо, доживающий свои последние дни. Накануне конца к нему приходит журналист, и Немо рассказывает ему свою историю перескакивая из одной жизни в другую, параллельную, несколько раз за рассказ успев умереть.

 

Грязная любовь / Dirty Filthy Love

Год выпуска: 2004
Страна: Великобритания
Жанр: драма, мелодрама
Продолжительность: 120 мин.
Возраст зрителя: достигшим 17 лет

Марк потерял все: дом, работу, жену… Все это произошло из-за его беспорядочного поведения, связанного с навязчивым неврозом и синдромом Туретта одновременно, возникших после чудовищного переутомления психики. Его лучший друг пытается ему помочь с помощью терапии, но все безрезультатно. Однако, когда Марк знакомится с Шарлоттой, у которой такая же проблема, и она приводит его в группу, занимающуюся по программе самоусовершенствования, Марк находит утешение среди красочных характеров людей в этой группе и начинает постепенно выздоравливать…

 

Дни вина и роз / Days of Wine and Roses

Год выпуска: 1962
Страна: США
Жанр: драма
Продолжительность: 112 мин.
Возраст зрителя: достигшим 16 лет

Джо Клэй — молодой преуспевающий клерк знакомится с очаровательной Кирстен Аронсон, вскоре они женятся, у них рождается дочь. Не дурак выпить, Джо постепенно приучает к этому и жену. Постепенно выпивка вытесняет все из их жизни — Джо теряет работу и допивается до белой горячки. Оказавшегося на краю пропасти Джо спасают собрания анонимных алкоголиков. Но Кирстен не хочет признать, что больна. Она вынуждает Джо опять начать пить…

 

Другая женщина / Another Woman

Год выпуска: 1988
Страна: США
Жанр: драма
Продолжительность: 81 мин.
Возраст зрителя: достигшим 18 лет

Марион, профессор философии, сумела прожить до пятидесяти лет, оградив себя от треволнений внешнего мира. Но цепь определенных событий заставляет ее произвести переоценку ценностей и многое изменить в жизни.

 

Если / If....

Год выпуска: 1968
Страна: Великобритания
Жанр: драма
Продолжительность: 111 мин.
Возраст зрителя: достигшим 18 лет

Учащийся строгого интерната для мальчиков подбивает своих одноклассников на своеобразное вооруженное восстание. Кровавый бунт становится протестом против лицемерия и жестокости, подлости и лжи, насаждаемых в привилегированной школе. Это - фильм-манифест о подавлении с самого детства человеческой личности и о стихийном бунте против этого подавления. Картина, в которой все увидели выражение молодежных волнений конца 60-х.

 

Зона военных действий / The War Zone

Год выпуска: 1998
Страна: Италия, Великобритания
Жанр: драма
Продолжительность: 98 мин.
Возраст зрителя: достигшим 18 лет

15-летний Том переезжает вместе с семьей из Лондона в провинциальный Девон. Здесь ничего не происходит, только все время идет дождь. Хмурая погода — подходящий фон унылой повседневности. В доме царят отчужденность и равнодушие.
Мать семейства ждет третьего ребенка, но предстоящее событие трудно назвать желанным. Единственный человек, с которым Том в состоянии общаться, это старшая сестра Джесси, которую связывают какие-то странные отношения с отцом. Вскоре Том поймет, что неслучайно считал отца чужим человеком. Он вообще много чего поймет…

 

Инстинкт

Год выпуска: 1999
Страна: США
Жанр: триллер, драма
Продолжительность: 126 мин.
Возраст зрителя: достигшим 16 лет

В недрах блестящего ума приматолога Итона Пауэлла лежит зловещая тайна, которую не смогли разгадать ни семья, ни власти, заключившие гениального ученого под стражу за убийство в джунглях Руанды. Теперь заключенный в жестокой тюрьме для умалишенных преступников, Пауэлл, не разговаривающий годами, достается психиатру Тео Колдеру, который должен сломать печать темной тайны на пути к его изощренному разуму. Врач открывает цепь все более усложняющихся загадок, вопросов с ошеломляющими ответами и шокирующих психологических истин.

 
языковые курсы
wow портал
бытовая техника
Главная