Сказка о безголовам Принце

шаблоны joomla 3.0
рок
eve online

Жил был принц. Хорошо так жил, вольготно. Принцем он был не потому, что папа его был король, просто суждено ему было родиться мальчиком в женской стране. Все, кто его окружали с самого рождения, были женщины. Мужчины когда-то жили в этом царстве-государстве, но постоянные войны, революции, лагеря и тюрьмы, борьба с «зелёным змеем» покосили мужское население страны. Всё, что оставалось женщинам в женской стране – сдувать пыль с маленького принца. Они не просто его любили, они его на руках носили. 

Принц жил и думал, что так оно и должно быть. Ему можно было покапризничать, поплакать или просто покричать, и всё что он хотел - возникало перед ним сию же минуту. У него были сестрички, но вот только быть принцессами им не суждено было никогда. Все мамки-няньки дома, воспитатели в детском саду, а потом и учительницы в школе любили сдувать с принца пыль. Да и как не любить – его нельзя не любить, он же мальчик. 

Принц у нас один, принца надо беречь! Принца нужно ублажать! Принц не должен расстраиваться! И вскоре он перестал капризничать – не было повода, он не успевал захотеть – всё уже было. Женщины всё стали решать за него, да и понятно, он же маленький, он же ребенок, он же даже представить не может, как мы все его любим!!! 

Когда бабушки малыша выводили на прогулку – кутали, что бы не замёрз. А как замёрзнет, что нам скажет мама, не уберегли? 
- Бабушки, мне жарко, - плакал принц (кто бы слушал), 
- Жар костей не ломит, - отвечали бабушки. 
- Мальчик взопрел, - расстраивалась мама. 
- Малыш должен двигаться, - настаивала тётя-врач. 
- Я не хочу двигаться, мне холодно, - канючил малыш. 
- Нам лучше знать, что тебе надо, мы жизнь прожили, - отвечали бабушки: - Делай, как тебе говорят, а вдруг с тобой, что случится… Мы о твоём счастье заботимся… 

В общем, пока суть да дело, на общем женском совете было принято, с целью сохранения самого драгоценного, открутить принцу голову и спрятать в сейф. И то верно, решил малыш, всё равно мне ей думать не дают, а так и думать не надо, и голова цела. Согласился принц, успокоился и открутил себе голову. Так и стал расти принц без головы. Никаких забот, ни каких мыслей и головных болей. Так и вырос принц безголовым… 

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Вырос малыш. Стал юноша упитанный, холёный, с нежной кожей и здоровым румянцем. Но вот незадача, мамкам-нянькам тяжело стало носить его на руках. Они очень надеялись, что когда принц вырастет да возмужает, возьмет всех любящих его женщин, прижмет нежно к груди и обеспечит им беззаботную старость. Но не тут-то было, вырос, падает с рук, на шею стал залазить. 

Снова был собран женсовет, на котором порешили отправить ненадолго принца в школу мужества, в армию. Чтобы уму разума понабрался, да ценить любовь их начал. Достали из сейфа голову, попробовали прикрутить к принцу, но ничего не вышло, резьба заржавела, сваливается с плеч голова. Стали мамочки плакать: - Да что мы, враги что ли принцу своему! Не отпустим в армию, не для этого мы его растили, что бы он там голову сложил… Вдруг, как из-под земли вырос военком и всех мамочек успокоил: мы же прекрасно понимаем, что нет мужчин в царстве-государстве, и каждый принц нам на вес золота. Поэтому мы им создали тепличные условия и на шее нашей армии им будет лучше, чем у нянек на шее. А если Вы переживаете за голову – оставьте её себе, она принцу в армии совсем ни к чему, там думать ни к чему, более того – категорически запрещено. Там есть отцы-командиры, пусть они и думают. 

Пролетел год, как один день, даже шея у мамок – нянек ещё отдохнуть не успела, а принц уж на пороге, вся грудь в значках, а голова в сейфе. 
- Заскучали тут без меня – шеи подставляйте, говорит. 

Не пошла армия в прок. И сил наших женских больше нет. Невдомёк мамкам-нянькам, что по другому-то и быть не может – голова-то в сейфе! 

На новом женсовете решили мамки-няньки принца женить. Благо невест вокруг, мечтающих выйти замуж за принца было хоть «пруд пруди», одна другой краше, всё при них - и голова и руки. 
Собрались все женщины и стали медленно, но верно прикручивать принцу голову на место, а кто же на него без головы посмотрит, кто же его безголового возьмёт? Шептали, ублажали, смазывали да гладили… С любовью да лаской прикрутили голову к шее! И невесту посватали – всем невестам невеста! Свадьба – пир на весь Мир! Горько! Совет да любовь! 

Но не долго ходил новоиспеченный муженек с головой. Беда пришла откуда не ждал. Пыль теперь с принца стала сдувать счастливая обладательница женского счастья – жена-умница-красавица! Единственная обладательница принца! Она быстро поняла, что бы в семье было всегда так, как хочет она, голову муженьку нужно открутить и в сейф положить. Она рассуждала так: 
- Не зря в народе говорят: «Муж – голова, а жена – шея, куда захочет, туда и повернет». Уж Я точно знаю - всё везде и всегда в этом женском царстве-государстве решают женщины! Мужчины, как дети малые… И мама, и бабушка говорили, что хочет женщина, то хочет Бог! А я хочу решать и управлять! Я управляю мужчиной! Я королева! И открутила. И спрятала. 

А принцу только этого и надо было. Ему так привычнее. Голова за семью не болит. Безголовым жить легче. Так и стали жить. Ей хорошо обращаться к его рукам: прибей, подержи, помоги…, к его ногам: сходи, притащи… Ей, казалось бы, хорошо – что попросишь, то и сделает. Ему хорошо – не просит – не суетится. Но вот вопрос, а чем же себя занять? Чем он занимался раньше? Игры, игрушки, машинки, куколки, пушки… Игры и игрушки – вот что главное в жизни! 

Много теперь забот у безголового принца: на машинке покататься, телевизор посмотреть, в компьютер поиграть, мяч погонять, а ещё рыбалка, охота. Устал играть – баня, массаж, пиво, кальян. И куколки 90-60-90 – ну как же не поиграть? Правда есть у них один недостаток – тоже безголовые. 

Вот только женушка-красавица знать ничего не должна. Она готовит, убирает, стирает, голову лелеет – бережёт, охраняет и безголовым принцем управляет… Он её за это очень любит и всегда готов выполнить любые её просьбы. Сидит принц, играет в компьютер. Женушка пол моет. Обратилась к ногам мужа – поднялись. Помыла под столом. Красота! 
Сколько лет должно пройти, чтобы Королевы поняли, что плохо без Короля, да с безголовым вечным Принцем?! Что для этого должно произойти? 

И случилось чудо! 

Родила себе в утешение женушка-красавица своего Принца, а вместе с ним инструкцию по применению родила, короткую такую, всего три слова, но очень важных: «голову не откручивать!» 

Так чем же сказка заканчивается? Станет ли этот Принц Королём? 

Эту сказку каждый заканчивает сам. Будет ли счастливый финал – зависит только от Вас!!!

Автор: психолог Новиков Сергей Владимирович

языковые курсы
wow портал
бытовая техника
Главная Статьи Сказка о безголовам Принце